51

Re: Пылесос DS 5500

Стигер пишет:

Подходит идеально?

да, встает как родной. со старым сравнивал, один-в-один сделан.

Mityasol пишет:
Стигер пишет:

AF 01.07 OEM - можно промывать? Оригинал моющийся.

да, я пробовал. Он сделан из какой-то синтетики, которая отмывается на ура.
Сушил на батарее. Вечером положил, утром снял сухим.

НУ вот вам и "правильно". Кто ж фильтра на батарее сушит, он так у вас долго не протянет.

«Если ничто не помогает, — прочтите,наконец, инструкцию»
ГК Карекс в ВКонтакте

53

Алексей-пнз пишет:

НУ вот вам и "правильно". Кто ж фильтра на батарее сушит, он так у вас долго не протянет.

хм.. даже не подумал об этом..
Хотя за такую то цену можно вообще не заморачиваться над сроком службы. )))

Mityasol пишет:
Алексей-пнз пишет:

хм.. даже не подумал об этом..
Хотя за такую то цену можно вообще не заморачиваться над сроком службы. )))

Штука какая:
забился фильтр - начинается перегреваться двигатель, а так его и спалить можно. (правда в таком случае и сила всасывания падает существенно)

ГК Карекс в ВКонтакте

55

Доброе время суток! Наш Керхер Ds 5500 работал много лет, и вот стал слабо тянуть. Сняли оба фильтра, поток забора воздуха не усилился. В чем еще может быть еще дело? Спрашиваю, чтобы прикинуть стоит ли ремонтировать. Заранее спасибо за ответ.

56

Юлиана пишет:

Доброе время суток! Наш Керхер Ds 5500 работал много лет, и вот стал слабо тянуть. Сняли оба фильтра, поток забора воздуха не усилился. В чем еще может быть еще дело? Спрашиваю, чтобы прикинуть стоит ли ремонтировать. Заранее спасибо за ответ.

Нужно заменить фильтр на ведре.
Также проверьте шланг на наличие мусора.
Без фильтра пылесос, вообще, тянуть не будет smile

Что ни делается мной, то делается к лучшему!!!

57

Я так понимаю, что фильтры очищают входящий воздушный поток, но должны быть "продуваемы". Так почему их снятием нельзя проверить их загрязнение и не годность? Также как и "забитие" шланга, проверить - отсоединить его, включить без него, посмотреть рукой у отверстия тягу? Разве не так?

Отредактировано Юлиана (29.05.2017 11:06:03)

58

Так и повис мой вопрос... Технари, ау! Как проверить, почему слабо тянет?

Юлиана пишет:

Я так понимаю, что фильтры очищают входящий воздушный поток, но должны быть "продуваемы". Так почему их снятием нельзя проверить их загрязнение и не годность? Также как и "забитие" шланга, проверить - отсоединить его, включить без него, посмотреть рукой у отверстия тягу? Разве не так?

Так сделать можно, но только с выходным хепа-фильтром. Если снять фильтр защиты мотора с бака, пылесос работать не будет, т.к. всасывающий канал не примыкает к баку и воздух не будет идти через шланг.

ГК Карекс в ВКонтакте