Тема: Какой выбрать?

День добрый форумчане!
Интересует ваше мнение по теме: как выбрать снегоуборщик для себя с необходимыми параметрами не переплачивая за доп. навароты.
От себя скажу, что для личного использования (регулярная очистка придомовой территории) оптимальным считаю одноступенчатые снегоуборщики (например: СНЕГОУБОРЩИК STIGA ST 1145 E или MURRAY MS55800E
При условии что не требуется очистка подъездных путей к дому. Да и в большинстве случаев вполне можно обойтись электрическим агрегатом. Для справки: статья о том "как выбрать"

«Если ничто не помогает, — прочтите,наконец, инструкцию»
ГК Карекс в ВКонтакте

2

Re: Какой выбрать?

На "подъездных путях" у меня гравий, мне подойдет электрический?

Стигер пишет:

На "подъездных путях" у меня гравий, мне подойдет электрический?

Гравий + одноступенчатый снегоуборщик = неплохой автомат.
Тут либо двухступенчатый, либо одноступенчатый + лопата для этого участка.
Хотя у меня тоже есть участок где лежит гравий, но зимой он так примерзает, что даже при желании снегоуборщик ничего не сделает.

ГК Карекс в ВКонтакте

4

Про автомат это реальный случай из жизни, у нашего водителя зимой гравий по забору стучит отлично.

5

Как я понял- у электрических и одноступенчатых отсутствуют "ЛЫЖИ" и их нельзя регулировать по высоте. Правильно? Дело совсем не в шнеках и желобе.

Стигер пишет:

Как я понял- у электрических и одноступенчатых отсутствуют "ЛЫЖИ" и их нельзя регулировать по высоте. Правильно? Дело совсем не в шнеках и желобе.

Верно! Но "углубление" можно регулировать вручную, если при работе немного приподнимать "нос" то он не будет шлифовать пол, это уместно когда есть небольшие неровности. Но все таки одноступенчатые снег-и лучше подходят для ровных дорожек (асфальт, тратуарная плитка и т.д.)

ГК Карекс в ВКонтакте