1

Тема: Мойка днища

Осуществляется ли мойка днища при портальной мойке? входит ли данная опция в базовую комплектацию?

2

Re: Мойка днища

Существует 3 типа порталов, которые поставляются в Россию (CB Eco, CB 1(basic, comfort) и CB 2(basic, comfort, exclusive)). Мойка днища не входит в базовую комплектацию ни в одной из версий, это отдельная опция которая может ставится на любой тип порталов.Устройство мойки шасси
с 1 сегментом 2.638-506 (необходим насос 200 л/мин, макс. 20 бар) и Устройство мойки шасси с3 сегментами 2.641-087 для CB basic 2.641-086 для CB comf/excl
Только для работы с насосом 2.641-147 16 бар

3

Насколько я понимаю, мойка днища может быть установлена даже без портала. На въезде в сервисную зону например, или на парковку...

4

А кто нибудь знает логику работы "мойки днища" со световым барьером в ручном и автоматическом режиме?

Вот как-то так...

6

Это очень интересная и содержательная информация, по картинкам я тоже пришел к таким же выводам, спасибо.
Но интересует именно логика работы, как то:
1. в автоматическом режиме запуск насосной станции происходит по пересечению объектом светового барьера или же необходимо предварительно нажать кнопку пуск для перевода системы в режим ожидания объекта?
2. в автоматическом режиме возможно ли отключение насосной станции в нештатной ситуации кнопкой стоп с пульта управления мойки днища?

Вот как-то так...

8

У меня на пульте "мойки днища" есть кнопка стоп, но в ручном режиме по ней насосы отключаются, а вот в автоматическом режиме - не отключаются. Монтаж электрики выполнен без ошибок.

Вот как-то так...

9

Чем отличается сегментый мойщик днища от фиксированого?

10

А что такое "сегментый"? Нет такого слова в русском языке и нет такой опции в "портале". Мойка днища в "портале" возможна, модуль встроят и нет проблем, мне просто интересно, а зачем она Вам? У вас глобальная стройка и самосвалы по "уши в грязи" в центр города выезжают? Тогда портал, здесь Вам никак не поможет.

Отредактировано Breter (10.11.2012 23:45:29)

не обращаете внимание на скандального человека, 3х сегментный мойщик днища моет всю площадь днища автомобиля за счет поворотных форсунок, а  фиксированный только район порогов на днище автомобиля (считаемые самыми грязными местами у автомобиля)

12

Что еще можете предложить для мытья днища готовые решения

13

АВД и копье для мойки днища (с колесиком).