Тема: система "антифрост" (антизамерзания)

интересует вопрос - в сезон, когда нет шанса понижения температуры, система антифрост все равно работает? или же ее можно отключить?

2

Re: система "антифрост" (антизамерзания)

Айрат, не уловил сути.. нет шанса понижения температуры?  это как? или вы подразумеваете, что если на улице постоянно температура - 5 С, то можно ли отключить систему замерзания?? если так, то не понимаю зачем это делать?1 разъясните суть вашего вопроса.

Горечь от некачественных услуг, остается даже тогда, когда сладость низкой цены уже забыта.....

3

ну летом же например антифрост не нужен

4

наша ветка по самообслуживанию набирает обороты судя по кол-ву просмотров, но неужели никому не интересно поучаствовать в дискуссиях, поделиться опытом, поддержать чъе-либо мнение. неужели форумчане не видят перспективы развития направления МСО в России. зарубежный опыт показывает мегарезультаты в данном направлении

Отредактировано Айрат (29.01.2013 15:24:13)

5

Все верно!! и это за неделю! wink
что касается, системы антифроста, то там есть термо- датчик. выставляем температуру, предположим 0 С, при достижение данной температуры на улице, включается защита от замерзания. Но если память мне не изменяет, то обычно датчик выставляют на работу при - 5 С.

Горечь от некачественных услуг, остается даже тогда, когда сладость низкой цены уже забыта.....

6

-5 - думаю это чревато! ладно днем - когда машины моются и вода в системе не стоит, а вот ночью??? -5, маленькие диаметры сеечения труб и шлангов, даже горячая вода остынет и замерзнет без движения. много рисков, надо ставить датчик на +1, 0 - лично я бы спокойнее спал.
Умная система, сама себя защищает!

7

Видел видео как в Питере моют машины при -15С. В ночное время, когда нет машин или поток очень слабый шланги в/д не замерзают? Или как раз система антифрост выручает в этом плане???

Осуждают то, чего не понимают.

8

ну когда моют это не страшно! вода постоянно в "в движение" и как следствие не замерзнет.  Ибо люди моют бесстрашные))) у нас конечно лучше выставлять на - 0!. в Европе устанавливают на минус пять. Помимо температуры воздуха, на окружающую температуру и еще влияет скорость ветра и от куда он собственно гонится.   что касается потока и его слабости, вы знаете это очень непредсказуемо, Но система от замерзания спасет, будет гонять водичку по кругу и норм. мойщик, опять же может посты убрать!))))

9

безусловно антифрост, иначе бы все поназамерзало. плюс ко всему полы теплые делают в моечной зоне

10

видел 2 варианта антифроста - когда вода просто подкапывет с пистолета и уходит в канализацию - просто, но не экономно, и второй вариант - когда подкапывающая вода уходит в замкнутый цикл, т.е. через заранее смонтированные трубы поступат в некую емкость и через механический фильтр поступает обратно в систему антифрост

11

как-то замудрено сказанул

12

По мне так второй вариант получше будет.

13

14

Осуждают то, чего не понимают.

15

Просто добавь тосол!!! wink Все зависит от емкости вкопанной под замкнутую систему. если емкость 100 л., то добавь просто 50л. и Все!))

Без такой системы в России нереальн работать зимой. Допускать, что вода уходит в канализацию - глупо и невыгодно. Но вот у меня закрадываются сомнения: живу в частном доме, так у меня в мороз -30 трубы в земле промерзаю на раз-два и можно легко остаться без воды. К чему я: будет ли эта система работать достаточно эффективно при наших морозах или же на период таких заморозков лучше мойку закрывать (т.к. мыть авто в такой мороз не каждый будет)?

17

Зима в России и в разных ее краях разная. Говорю о средней полосе, где живу - морозы бывают лютые - и не то что машину мыть, собаку на улицу не выпустишь. система антифрост служит защитой МСО для увеличения продолжительности ее работы  - т.е. грубо с марта по декабрь. январь-февраль - где обычно температуры зашкаливают ниже -10, можно спокойно сделать каникулы, законсервировав мойку. При -10 мыть можно, но в кайф ли это. Один владелец МСО рассказывал, что помимо температуры играет роль и ветренность: температура -5-10, сильный северный ветер и мойка пустая. на обычных то ручных мойках зимой завала нет, что уж говорить про МСО. Исключения могут составлять Москва, Питер, Южные регионы, где на дорогах постоянная грязь, да еще и химией намешана.

Отредактировано Айрат (29.01.2013 18:25:05)

18

ответ начал писать, раньше Айрата, но пришлось отвлечься не намного.. и меня опередили! не стал переписывать!)))

Ну добавить обогрев труб и изоляцию на мой взгляд не мешало бы. Естественно на общем фоне затраты не космические, но в дальнейшем убережет от глобальных кап. ремонта. Система абсолютно достойно работает до - 15 С, с точки зрения логики это нормально при температуре еще ниже - 15 мыть машину это только если в " прикол". Следующий момент сам владелец инвестор определяет по какому методу ему работать круглогодично или делать консервацию на два - три месяца. Мое субъективное мнение, что в идеале конечно должен быть моечный комплекс, где портальная мойка и четыре шесть постов ручных. В зимнее время можно было бы делать консервацию ручной мойки, потому как зимы у нас порой просто ад. Опять же от региона не мало зависит, на юге можно работать круглогодично!

19

портал и МСО - мега проект - всех зайцев убивает, привлекательность для клиентов возрастает в разы. такой комплекс требует других инвестиций. но и отдача совсем иная.