1

Тема: Кархер 10/21 S смазка сальников.

Здраствуйте,я хотелбы узнать по смазкам моего аппарата. Проблема в том, что буду собирать аппарат после смены сальников низкого давления а вот смазать что и где и чем пока не определился. Помогите т.к сервис ближайший в 500км. Спасибо.

Отредактировано leva (04.05.2015 17:02:18)

2

Re: Кархер 10/21 S смазка сальников.

В простейшем случае плунжера можно смазать тем же маслом, которое заливается в масляную ванну.
В случае частичной разборки помпы и смазки движущихся частей (регулировочный и клапан старт-стопа) так же необходимо не столько смазать подвижные части, сколько заменить уплотнительные резинки на новые.

Вот как-то так...

3

В продолжение смазки движущихся узлов в помпе:
В условиях профессиональных Сервисных центров используется специальная смазка.
В Вашей ситуации попробуйте такой вариант: в автомагазинах встречается т.н. Смазка для автозамков, Белая. Аэрозольный баллон аккуратно вскрыть, сбросив давление, выпарить пропан-пентановые группы на водяной бане за 3-4 часа. На выходе получается вполне сносная замена проф.смазке.
Попытки применить смазки типа Shell Gadus (красный) привели к отрицательным результатам. Смазки типа Литол и ЦИАТИМ не дали хороших результатов.

Отредактировано DanMaster (13.05.2015 18:05:17)

Вот как-то так...

4

Я впринципе уже собрал аппарат, смазал силиконом в тюбике от ликви моли, есть у них в линейке такой продукт, помоему "силикон теам" если не ошибаюсь. Что думайте о таком варианте?

5

Если густой (не спрей) - шанс на победу есть wink

Вот как-то так...

6

Густой в тюбике,не спрей.