1

Тема: Дополнительный фильтр входящей воды

У меня мойка Karcher К 5.520. Обязательно ли оснащать её дополнительным фильтром для входящей воды?

2

Re: Дополнительный фильтр входящей воды

Дополнительный (внешний) фильтр очистки воды более удобен в обслуживании - видно степень его загрязнения и его промывка проще и удобнее. Кроме того, за счет большей фильтрующей поверхности он будет медленнее засоряться. Кроме того, если Вы работаете с водой из емкости или водоема - Вы всегда можете контролировать нормальный поток воды. Загрязненный фильтр приведет к тому, что воды проходит меньше - АВД работает с нагрузкой.

3

Дополнительный фильтр это дополнительная защита Вашей минимойки. По сравнению со стоимостью ремонта в следствии засорения помпы стоимость фильтра ничто.

4

Обязательно приобретайте фильтр тонкой очистки.
Вам же не нужен негарантийный ремонт АВД за собственные деньги в ближайшее время?

5

Добрый День. Самое главное, чтобы в минимойку попадала очищенная вода. Вода с примесями или случайными окалиннами от труб может со временнем привести к поломке аппарата. Если у Вас отсутсвует система фильтрация воды, то фильтр Вам необходим. Фильтр Вы можете поставить либо непосредственно на аппарат либо сразу в ситему водоснабжения. Фильтр имеет прозрачную колбу, поэтому не забываете чистить его, и тогда фильтр прослужт Вам очень долго.

6

Доброго времени суток. Если вода у вас с абразивными включениями (такими как, например, песок, глина и пр.), такое часто бывает, к-да забор воды идёт из скважины, то однозначно ДА! При этом, никогда не забывайте следить за штатным фильтром, который стоит внутри аппарата

7

здравствуйте
подскажите если не сложно...у меня мойка k 5.70 md. поставил внешний фильтр тонкой очистки (в колбе) вода почти не качается а накапливается в нем и частично выливается...в чем причина? может закрутил недостаточно сильно?
заранее спасибо

8

9

10

Добрый день!если воду подавать из скважины под давлением каким нибудь внешним насосом насос мойки не испортиться!Хороший вариант!

11

Помпа авд не испортится, но насос нужен с автоматическим вкл/выкл. Не стоит допускать подачу воды в аппарат, когда он отключен. Либо полетят шланги подачи воды, либо сгорит насос, который подает воду к авд.

Осуждают то, чего не понимают.

Друзья! Читаем инструкцию. Там все написано:на АВД 5 серии макс. давление на входе 0,8МПа (8бар). Соответственно, насос подключать можно, но соблюдая инструкцию. Кстати при подключении не забываем о демпфере, для сглаживания гидроударов.

Отредактировано Алексей-пнз (11.01.2013 18:44:45)

13

народ спасибо большое за советы!
инструкцию насчет давления наверное не  дочитал или не нашел
а как узнать есть автоматическое вкл\выкл насоса? если насос включен одновременно и мойку включить надо как я понимаю? просто хочу понять принцип включения если вода берется из скважины через насос и чтобы ничего не повредилось...т.к. для меня это первый опят поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы
и еще вопрос по поводу демпфера что это такое?)

Отредактировано polk (15.01.2013 14:19:21)

14

15

16

Можно использывать обычную бочку, вода набераеться в нее а вы используете воду с самой бочки.

Отредактировано C3PO-58 (17.01.2013 15:35:19)

17

у меня вода через шланг с обратным клапаном как то плохо забирается...может шланг был новый перекрученный просто думал с насосом удобнее

18

ставьте бочку литров 200, снизу бочки кран и недлинный шланг к АВД - вот вам самотек. Вода летом в бочке будет всегда тепленькой, а в колодце холодноватая.

По поводу демпфера - для АВД используется обычный садовый шланг длиной 7.5-8м, он позволяет сглаживать гидроудары, доп. технические средства добавят головной боли только. Насос + АВД - вещь слишком рискованная, на мой взгляд, легко можно убить технику. Лучше большую бочку либо канистру использовать как промежуточную емкость.

Отредактировано Алексей-пнз (17.01.2013 21:52:59)

20

спасибо за советы...бочка на 200 литров с краном хорошая штука...найти только надо

21

О!! Бочки продаются в гиперемаркетах! кран??? там же! об этом говорилось много раз. тема закрывается. cool

Горечь от некачественных услуг, остается даже тогда, когда сладость низкой цены уже забыта.....