1

Тема: Интересные вопросы по HD 7125 X:пескоструй,темп.воды,отзыв и т.д.

Добрый день!
Имея после долгих размышлений в наличии аппарат "продвинутый" бытовой, возникли вопросы, просмотр тем форума и сети в общем однозначного ответа не дал.

В ближайшее время буду готовить грузовичок Мазда Титан к покраске, ремонту двигателя- машина очень запущенная, грязная, старая, соответственно надо
отодрать краску с кузова, зачистить раму, мост; вымыть двигатель, внутренности кабины и "подкапотного простанства".Также периодически мою дорожки на даче, зассаный кошками подвал в многоэтажке, ковры и паласы, двигатель у дизельной тойоты (маслянистая,стойкая грязь). Уже имеется в наличии пенная насадка с быстросъемом и опыт использования не самой крутой химии. Планируется к покупке: пескоструйная насадка, грязевая фреза, комплект для прочистки канализации(возможно) Итак вопросы:

1) Пескоструйная насадка или пистолет- есть ли разница, что лучше, стоит ли в моем случае вообще брать? Разжевывать с начала сотворения мира не надо- я уже почитал немного и интересует конкретный артикул, модель и рекомендации.

2) Мойку машины произвожу щелочной химией (1000мл. сосуд, двухкомпонентная, не керхеровская)-насколько опасно для окружающей среды( стараюсь мыть хотя бы в 3 метрах от деревьев и растительности- они не вымрут?? Периодичность мойки 1 раз в неделю.

3) Какое все таки охлаждение у моей мойки: воздушное, водяное или масляное?(есть бачок с маслом под "капотом")

4) Инструкция указывает на применение воды температурой до 60 градусов- может ли такая температура на входе помочь помывке того же грязного вхлам двигателя и вообще частично заменить аппарат с подогревом? Когда логично использовать подогретую воду на входе? (климат у нас теплый- Геленджик)

5) Цена на аксессуары к мойкам по разным городам нашей страны сильно отличается? (беру в расчет только официальные представительства) То бишь, есть ли вероятность лохануться с ценой допустим на тот же пескоструй, заказав его у нас в городе , вместо того чтобы поехать и купить в краевой столице (Краснодар- поехать не проблема)

6) Сопло для очистки канализационных труб при всей своей кажущейся простоте имеет 4 вида и стоимость от 1,500 до 7000 рублей + сам шланг около 7000. Почему так дорого? Есть ли смысл брать вообще или приноровиться стандартными насадками прочищать(засор неглубоко, но я думаю на перспективу- шабашки и прочее)

7) Тот же вопрос про грязевую фрезу- сначала хотел вовсе только ей ограничится, а теперь мое мнение что это вообще ерунда(насчитывает также несколько разновидностей и отличается режимами- а они нужны эти 3 режима?)

Надеюсь на толковые ответы и пожалуйста, по возможности указывайте ссылки на конкретные модели или хотя бы название. Проблема у консультантов в магазинах возникает с тем, какого уровня аксессуары применимы к этой мойке: бытовые или профессиональные? Я решил что профессиональные и стараюсь, несмотря на большой разрыв в цене, брать их.

Отзыв о самой мойке: отличный аппарат! Все сделано добротно и качественно. Хотелось бы побольше давление (хотя бы 190 АТМ) и  прорезиненные колеса(шумят по каменистой дорожке) Долговременная работа возможна без проблем. С покупкой пеногенератора стал пользоваться на 30% чаще и с большим удовольствием.

Заранее всем спасибо за ответ и с Наступающим Новым Годом Вас!!

2

Re: Интересные вопросы по HD 7125 X:пескоструй,темп.воды,отзыв и т.д.

Добрый день.   С Новым Годом!!!

На вопросы отвечаю по пунктам.

1. Пескоструйная насадка или пистолет решать Вам,так как у всех разные задачи, но если объемы не столь велики то можно взять пескоструйную насадку с соплом.
С Вашими задачами она справится на все 100 %,проверено клиентами и лично с их слов ,причем сопла Вам хватит на очень долго!!!
Пескоструй для Вас 4.762-022 Без регулировки расхода,сопло-2.638-526

2.  Что касается химии ,то тут Вы сами себе хозяин какой хотите такой и пользуйтесь,то есть когда покупали шампунь надо было спросить.
   У нас покупаю часто химию именно с одним вопросом " А как она у меня там катер и прудик с рыбками ? " или " А яблоньки мои ? "
   Есть химия у нас такая , что  попадая в землю и тд она биологически разлагается,не принося вред окружающей среде.
   По маркировке ее очень много и перечислять не буду в разделе шампуней она есть.

3. Воздушное

4 Ни в коем случае не мыть горячей или теплой водой ,то что написано в инструкции что до 60 град не говорит о том что можно.
   Запомните раз и навсегда НЕЛЬЗЯ работать с теплой и горячей водой на входе ,а иначе очень скоро окажется Ваш прекрасный аппарат у нас  в сервисе и это не гарантийный случай. Чем холодней вода на входе тем дольше аппарат может работать без перерыва и износа.
5. У официальных представителей ценник будет примерно одинаковый ,но у Вас все козыри на руках,взяли телефон ,руки есть ,кнопки тоже ----вопрос 10-15 минут в зависимости от расторопности консультанта ,искать ему ничего не надо ,у Вас все номера того что Вам нужно есть
6 .Брать или не брать вот в чем вопрос, а нужно ли Вам вообще это, ВСЕ до единого покупателя живущие в частных домах и изредка вынужденные вызывать бригаду для очистки труб и канализации ОЧЕНЬ довольны этим аксессуаром на 100% не по наслышке.
  В основном это те у кого бытовые аппараты а Ваш аппарат имеет проф навесное и эффект будет потрясающий, Вы сделаете это сам быстро и так как Вам надо . Что касается сопла, то обычного Вам будет вполне достаточно и не забывайте что шланг можно и отремонтировать а бытовой НЕТ. Шланг 6.390-028  20 метров,  6.390-029 30 метров а бытовой максимум 15 метров и не ремонтопригодный и сопло не снять с бытового если что. сопло 5.763-021
7. Вопрос уже от меня что за разновидность грязевой фрезы? Она по моему единственная и неповторимая дает струю выходящую точкой и закручивающуюся по спирали ,за счет чего увеличивается давление и качество устранения грязи с очень сильно загрязненных участков.
  Из жизни ; Летом 2010 мне друзья  на  даче бытовым аппаратом 3 ей серии снесли краску с переднего крыла ( не умели пользоваться).
   Я думаю Вы имеете ввиду обычное трехпозиционное сопло которое имеет 3 режима .
   1 Веерная струя
   2 Точечная струя
   3 Режим подачи шампуня под минимальным давлением
   Тут Вам решать нужна ли она.
   Спасибо за внимание!!!

3

Доброго времени суток!
Не надо забывать про адаптер B (4.762-062). С его помощью можно использовать все бытовые насадки!

На добро отвечу добром, а на зло - по справедливости!

4

Доброго времени суток!
Не надо забывать про адаптер B (4.762-062). С его помощью можно использовать все бытовые насадки!

Да ,согласен ,вот только эффект разный получается !!!!

5

Появился новый "адаптер В " 2.642-893. Кто пробовал его подключать??? Похоже, что при подключении нужна доработка...

Отредактировано Стигер (16.04.2015 12:06:14)

7

Вы имеете в ввиду - напильник. Которым стачиваются шестигранник со стороны АВД?

Отредактировано Алексей-пнз (17.04.2015 19:21:45)