1

Тема: Сравнение пескоструйного аппарата и пескоструйной насадки

Здравсвуйте, я занимаюсь пескоструйной обработкой,  а точнее - снятием краски, ржавчины и других налётов.У меня стоит простенький коспрессор. производительностью 500л/мин, и работаю я при давлении 4-5 атмосфер. Тем не менее, у него хватает сил, на то чтобы отбивать практически любой налет (кроме толстого битума на крыльят автомобилей). Но есть одна проблема, процесс это очень долгий и неприятный, я постоянно хожу в песке, защиты толком нет, поэтому приходится дышать песком. И тут я узнал, что существует так называемая пескоструйная насадка на автомойку и что то я загорелся..Эта насадка обещает производить пескоструйные работы без пыли, особо без грязи и т.д. Ко всему прочему после моих подсчетов, я понял, что купить самую мощьную автомойку Karcher- выходит намного дешевле, чем купить мощьный компрессор для моего пескоструя, при этом пропадает надобность дышать пылью..Меня мучает один вопрос: Насколько мощьным является комплект автомойка+пескоструйная насадка? Способна ли пескоструйная насадка снять довольно прочный слой краски, как например если бы я начал песочить им литые диски, на которых кроме обычной краски есть ещё и так называемая эластичная китайская грунтовка, которая мне очень "мешает" работать на моем оборудовании? Либо я получу неудовлетворительный результат, как от дешёвого пескоструйного пистолета, который продается на каждо шагу?

2

Re: Сравнение пескоструйного аппарата и пескоструйной насадки

Здравствуйте, подобная ситуация была - покупали аппарата HD 6/16  с пескоструем для очистки раритетных авто, отчищали крыло с многослойной краской и большим количеством грунтовки - все до чистого металла

3

Понятно.А насколько быстро они это сделали? Или такой информации нет?

4

5

Большое спасибо=)Довольно исчерпывающий ответ, скорее всего буду брать оборудование, сегодня был в офисе представителей в своем городе, теперь жду от них комерческих предложений)

У Керхера на данный момент идёт спец. предложение по бесплатной демонстрации проф. оборудования. Так что, чтобы не попасть пальцем в небо Вы може воспользоваться данным предложением у офиц. дилера в своём городе. Как правило предоставляется выбор между несколькими моделями из разных классов и окончательный выбор остаётся за Вами.

Дорогу осилит идущий...............

7

спасибо, обязательно этим воспользуюсь

для эффективной очистки вам потребуется аппарат hd10/25 и пескоструйный пистолет в данном варианте получается мощный водный пескоструй в результате очистки получается вода с песком и мусором нужна хорошая канализация , но можно влажится капитально преобрести нармальный компрессор и аппарат чистки сухим льдом получится болие быстрая очистка и остаток только отлетевший мусор от детали

9

Спасибо, я думал насчет чистки сухим льдом, но пока для меня это слишком масштабные вложения=)Ведь я только начинаю развиваться.Я думаю начать работать с этим аппаратом на открытом пространстве, тем более было бы невозможным загонять, к примеру, грейдер, которому нужно отпескоструить ковш, в закрытое помещение=) А под пескоструйным пистолетом вы подразумеваете пескоструйную насадку керхер?

Отредактировано Kappa (26.03.2010 00:23:14)

10

Меня так же волнует вот такой вопрос, есть ли такое оборудование у керхера, которое способно собрать отработанный песок, просушить и просеять его для повторного использования?

Отредактировано Kappa (26.03.2010 01:06:10)

11

А я открою свою автомойку. С Блэк-Джеком и ....

12

13

14

Добрый день! Подскажите пожалуйста каков ресурс пескоструйной насадки? Есть ли возможность замены сопла?

15

По ресурсу вопрос сложный, т.к. многое зависит от твёрдости абразивного материала. Это может быть твёрдый кварцевый песок или более мягкий речной, к какому аппарату подключена насадка это так же влияет на ресурс.
Возможность замены сопла есть, они и приобретаюся отдельно пескоструй+сопловой набор в зависимости от модели аппарата высокого давления.

16

У меня К7.91М насадка пескоструйная бытовая, т.е. все было в сборе с соплом! Поэтому и вопрос можно в этой насадке менять сопло, там по мойму оно керамическое код 5.769-067.0. По поводу ресурса то песок речной, понимаю что вопрос сложный, хотя бы примерно сколько часов работы держится.

Уважаемый Bugai! Скажите прямо, как вы хотите использовать данный аксессуар и тогда может будет приблизительно обозначить ресурс насадки.

18

Отредактировано Bugai (06.04.2011 13:54:43)