1

Тема: тема бональна проста 5.20 работает рывкам.

Нигде не нашел толкового ответа на данный вопрос , хотя гложет я смотрю многих.
Итак все по порядку. Приобрел керхер 5.20 140бар 9м шланг. Первое подключение было к центральному водопроводу, прочихался за 10 сек и дальше работал без нареканий, после , так как нет возможности дальнейшего водоснабжения в гараже, была приобретена пластиковая бочка на 200л и в нее врезан кран. Бочка наполнена полность поэтому самотек создет небольшое давление. На конце шланга из бочки. между самим аппаратом и щлангом тоесть, был поставлен переходник с запорным клапаном.
На этот раз керхер прочихивался уже минут 10, но после стал стабильно работать и с фрезой и с основной насадкой на максимуме.
Каково же было мое удивление когда попытавшысь снова помыться часа через 3 я так и не смог добиться стабильной работы не с фрезой не с обычной насадкой, плевки мать их !!! Мучался я часа полтора, делал все по инструкции. Сначала запустил аппарат без шланга высокого давления(ВД) из самого керхера пошла мощная бесперерывная струя, дальше выключил и навернул шланг ВД, пошли плевки, я ждал, думал прочихается, нифига. Извел литров 80 воды все бестолку((( Опускал сам аппарат в яму в гараже, думал перепад высот, еще большее давление будет , НИФИГА, снимал переходник с запорным клапаном, думал может он мешает, опять не помогло, вертел сам керхер вокруг всех мыслимых осей, тряс, думал воздух выйдит , Н И Х У А !!!! Даже пнул пару раз, плюется и все тут.
Так всетаки кто-нибудь поборол данный недуг ? Как с этим бороться Где скапливается этот сраный воздух или в чем может быть причина ? Проводка в гараже вроде не гнилая, подключаюсь напрямую без удлиннителей, но подозрительно тускнеют лампы освещения в самом гараже при работе этого желтого пылесоса.
Нашел в каком то форуме предложение поставить на шланг забора воды перед керхером фильтр грубой очистки 10см длинной, вроде как это решит проблему, но не знаю действительно ли поможет, если и без него нихрена не проходит.

Спасибо всем откликнувшимся.

2

Re: тема бональна проста 5.20 работает рывкам.

Добрый день,
На самом деле причин много,если все опробованое вами не помогло,то отнесите в сервис,там быстро найдут причину,может аппарат не исправен,а может просто что то не так делаете,мало ли что бывает,вам помогут это точно,ведь аппарат на гарантии

Саратоff

3

В моём случае такое поведение 5.20 объясняется следующими причинами:
- низкое напряжение в сети;
- длинный (больше 30м) удлинитель (наже при нормальном давлении).

Вообще, кодга работает рывками, уменьшаю мощьность на выходе (на струйной трубке Variopower). Не так здорово моет, конечно, но лучше чем без нее...

При отсутствии вышеобозначенных причин, аппарат работает без проблем.

4

У меня была поначалу такая же беда. Просто протянул хомуты на шлангах и подсос воздуха прекратился. Сейчас работает нормально.

Неужели отремонтировался?))

6

Добрый день или вечер, помогите с вопросом такая проблема: аппарат 5.20м работал без проблем 2года, потом начал ерундить сначала со фрезой, попом и вобше начинаешь мыть он дергаеться вкл, выкл. а когда пистолет не трогаешь он сам включаеться через пару минут. что с ним может не так.......... всем спасибо!!!

7

8

Саратоff

9

Это болезнь такого типа аппарата  после определённого времени требуется смазка силиконом клапана выключения или замена его на новый.

10

ну а кто нибудь ремонтировал такой аппарат (5.20М)  сервисном центре,  {{{{износ внутренних частей помпы,требуется их замена или хотя бы замена клапана безопасности,еще может быть забит фильтр}}}}          сколько это будет стоить?

11

ремонтирую подскажу манжеты по 130р сальники по 110 комплект клапанов по 400 с чем  то клапан есть два варианта если смазать и будет работать  гут если нет готовьте 1500 работа от650р считайте, повезёт если не перегрели пластиковый подшипник редко кто его покупает цена пипец!!!! есть вариант с отечественным подшипником шумит чуть громче но работает

12

в 520 все просто...  открываем помпу - если масло в перемешку с водой, - меняем все манжеты разом... Они не дорогие.
если нет - и работает рывками все равно:
1. насадку проверяем. У меня рывки были тупо из-за известкового налета в наконечнике. Отверстие уменьшилось вдвое. Отсюда и отсечки по избыточному давлению!Чистить иголкой или силитом...смотрите сами
2. Если насадка чистенькая  - то проверьте клапан давления - его бывает надо вытащить и смазать.

13

Кстати насчет насадки - проблема касается не только 520.  В моем 6.500  аналогичная ситуация была.... Так что без паники. Следите за чистотой фильтра на входе